Bezirks-Sportfischerverband Koblenz e.V.
Bezirks-Sportfischerverband Koblenz e.V.

Das Präsidium des BSV-Koblenz

Präsident

 

Klemens Breitenbach

Im Lag 14

56112 Lahnstein

+49 2621 9216921

praesident@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

 

 

Vizepräsident

 

Reinhard Holler

+49 26029347971

vizepraesident1@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

Vizepräsident

 

Bernd Plog

+49 151 61349571

vizepraesident2@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

Geschäftsführer

 

Markus Gräwe

Emser Str. 38

56112 Lahnstein

+49 157-39414541

geschaeftsstelle@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

Schatzmeister

 

Jürgen Rosenthal

+49 2621 7553

schatzmeister@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

Ehrenpräsident

 

Eduard Born

+49 2602 60173

ehrenpraesident@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

Referentin für Presse und Öffentlichkeitsarbeit

 

Julia Breitenbach

presse@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

Referentin für Sport und Fischen

 

Alina Münch

ref-sport-fischen@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

Referent für Gewässer- und Umweltschutz

 

Dieter Himmighofen

+49 2621 77981

ref-gewaesser-umwelt@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

 

 

 

Beauftragter für Ausbildung

 

Ernst Mertes

+49 2626 5524

ausbildung@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

Jugendwart (kommissarisch)

 

Gregor Sojka

+49 176 24358842

jugendwart@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

Sportwart

 

Bernhard Richtsteig

+49 176 2251 8030

sportwart@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

Meeressportwart

 

Jürgen Rosenthal

+49 2621 7553

meeressportwart@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

Gewässerwart

 

Michael Roesler

+49 151 55563630

gewaesserwart@bezirks-sportfischerverband-koblenz.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bezirks-Sportfischerverband Koblenz e.V.